Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

5 советов для стационарного автомобиля

Из-за кризиса во время COVID-19 многие автомобили стоят на месте в течение более длительного периода времени. Отсутствие использования может повлиять на такие области вашего автомобиля, как аккумулятор, лакокрасочное покрытие, тормоза и шины. Чтобы избежать проблем и безопасно вернуться в дорогу, мы хотели бы дать вам 5 советов.

1. Проверьте жидкости
Регулярно проверяйте моторное масло, охлаждающую жидкость, тормозную жидкость и стеклоомыватель. Перед поездкой долейте или замените жидкости, если это необходимо.

2. Продолжайте вести машину
Езжайте по крайней мере 30 минут, если возможно, по крайней мере, каждые две недели. Если аккумулятор не используется в течение длительного периода времени, аккумулятор может разрядиться. Во время вождения аккумулятор может перезарядиться, а двигатель прогреться. В результате вода, которая могла накапливаться в моторном масле, будет испаряться, предотвращая образование шлама.

3. Удалить грязь
Держите машину в чистоте, как внутри, так и снаружи. Предотвратите постоянное повреждение лакокрасочного покрытия, удаляя грязь, такую ​​как смола с деревьев и птичий помет.

4. Проверьте давление в шинах
Регулярно проверяйте давление в шинах, прежде чем отправиться в путь, потому что шина со временем теряет давление. Это имеет не только негативные последствия для самой шины, но и для сцепления с дорогой и окружающей средой. Поэтому поддерживайте давление в шинах до необходимого уровня.

5. Подумайте о сроке годности бензина

Приятно осознавать, что существуют разные виды бензина. Биоэтанола (например, E10 в европейских странах). Однако это оказывает негативное влияние на срок годности. Это не будет проблемой. Если ваш автомобиль неподвижен в течение более длительного периода времени, то рекомендуется доливать бензин в более низкой степени (например, E5 в европейских странах). Всегда проверяйте, есть ли у вас автомобиль с поддержкой этанолы в топливе. Также рекомендуется парковать машину.