Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol на третьем этапе Дакара-2021: Аль-Аттия одерживает очередную победу на этапе

Toyota Gazoo Racing

На изнурительной петле вокруг Wadi Ad-Dawasir лучшие из Toyota в рейтинге боролись за победу. Nasser Al-Attiyah одержал убедительную вторую победу на третьем этапе «Дакара», но ему оказал сильное сопротивление товарищ по команде Henk Lategan во время этапа. Южноафриканец впечатлил самым быстрым промежуточным временем в первой половине этапа, в итоге он вполне мог следить за высоким темпом Al-Attiyah. Тем не менее, команда Toyota Gazoo Racing произвела впечатление на соперников, и на втором месте оказался Lategan.

Giniel de Villiers снова столкнулся с тяжелой битвой. После тяжелого второго дня De Villiers скрипнул зубами на третий день. Хотя результат был не идеальным, южноафриканец все еще в гонке. То же самое можно сказать и о Shameer Variawa, которому предстоит нелегкое обучение только на своем втором «Дакаре». Пилот из Южной Африки финишировал на P49 во вторник.

Tim & Tom Coronel

«Это был настоящий этап Дакара», - сказал Tom Coronel после выхода из "Зверя". Братья Coronel в очередной раз увидели на дороге много чего, но до финиша имели приличную скорость. Медленно, но верно Tim и Tom поднимаются в абсолютном зачете.

Bernhard ten Brinke

После довольно сложного начала недели Bernhard ten Brinke вчера и сегодня начал находить свой ритм. Но все было напрасно - на третьем этапе голландец разбился за 40 километров до финиша. Повреждение Overdrive Toyota Hilux очень серьезно, и команда прилагает все усилия, чтобы удержать Ten Brinke и его второго пилота Tom Colsoul в гонке.

Mammoet Rallysport

Пилот Mammoet Rallysport Martin van den Brink провел во вторник еще один достойный день. В то время как у других участников категории грузовиков возникли проблемы на ранней стадии, человек из Harskamp уверенно шагал по этапу. «Я очень доволен тем, чего мы достигли, но мы должны продолжать в том же духе», - сказал Van den Brink после 11-го места на третьем этапе. Теперь он хорошо входит в топ-10 в общем зачете. У его сына Mitchel был еще один важный день, чтобы набраться огромного опыта. Van den Brink Junior преуспел, удерживая его на всех четырех колесах, и он сам почувствовал вкус топ-20 на своем первом ралли в качестве полноценного гонщика.

Pascal de Baar

После того, как Gert Huzink был вынужден покинуть гонку на втором этапе, Pascal de Baar стал единственным пилотом команды Riwald Dakar. У De Baar был хороший третий этап, где он замкнулся в топ-10.