Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2021, этап 2: Al-Attiyah дает ответную победу доминирующей победой на этапе

Toyota Gazoo Racing

Сила Al-Attiyah в песках стала очевидна во второй части этапа в понедельник, после того как он сократил отставание от своих основных соперников и даже потратил некоторое время на них в последней части этапа. Это помогло Al-Attiyah и его штурману Mathieu Baumel вырваться вперед в общем зачете, где он сейчас занимает третье место.

Остальные участники Toyota Gazoo Racing Team столкнулись с тяжелой битвой на втором этапе. Henk Lategan контролировал повреждение и вернулся домой на 14-й позиции, Giniel de Villiers проиграл более часа и финишировал на 38-й позиции. Shameer Variawa на раннем этапе попал в беду, но спас ситуацию, закончив этап. Он потерял более двух часов на лидере Al-Attiyah.

Toyota Hilux, Bernhard ten Brinke

После настройки пружин Toyota Hilux Bernhard ten Brinke в понедельник почувствовал себя очень комфортно в Toyota Hilux. Голландец свел к минимуму риск и спокойно относился к сложным участкам сцены. В результате Ten Brinke занял десятое место в общем зачете.

Братья Coronel становятся сильными

Тим и Том Coronel чувствовали себя как дома в первых дюнах этого года - «Дакар». Они закончили на 39 месте и принесли "Зверя" домой целым и невредимым. Пока что для знаменитых братьев-близнецов все складывается хорошо.

Mammoet Rallysport Team

Martin van den Brink еще раз показал свой потенциал на втором этапе «Дакара». Он занял второе место в первой десятке подряд и занимает девятое место в общем зачете в категории грузовиков. Его сын Mitchel потерял немного времени на ранних этапах ответного матча, но боролся до конца.

Pascal de Baar, Riwald Dakar Team

Опытный Pascal de Baar неплохо входит в канавку на этом этапе гонки. Во время второго этапа Pascal de Baar взглянул на первую десятку и в итоге финишировал на 13-м месте. К сожалению, в понедельник у Gert Huzink и его товарищей по команде Rob Buursen и Martin Roesin возникли проблемы. У грузовика Renault отказал двигатель, и они не участвуют в гонке.