Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2021, этап 5: Де Вильерс одерживает крупную победу в тяжелом этапе

Toyota Gazoo Racing

После тяжелого старта ралли Giniel de Villiers не сдавался. В первые дни удача была не на его стороне, но в четверг он нанес ответный удар. На этапе протяженностью 456 км Giniel de Villiers стал самым быстрым в категории автомобилей, ознаменовав победу на 16-м этапе за всю свою долгую карьеру в Дакаре. Выиграв этап, южноафриканец поднялся на десять мест в общем зачете и теперь снова претендует на место в первой десятке. У Nasser Al-Attiyah была огромная задача, открыв сцену в четверг. Хотя он потерял из-за этого несколько минут, у Qatar был солидный день, когда он очень хорошо контролировал ущерб. Al-Attiyah пересек финишную прямую четвертым и сохранил второе место в общем зачете. Shameer Variawa очень быстро справляется с требованиями Дакара. После медленного старта в четверг он получил несколько мест. К сожалению, Toyota Gazoo Racing проиграла в гонке одному из своих конкурентов. Новичок Henk Lategan разбился в начале этапа и сломал ключицу. Второй водитель Brett Cummings не пострадал после инцидента. Южноафриканский дуэт покинул гонку, но тот факт, что они продемонстрировали большой потенциал, дает надежду на будущее.

Tim & Tom Coronel

Пятый этап ралли «Дакар» определенно был для многих не прогулкой по парку. У Tiim и Tom Coronel был еще один насыщенный событиями день. Том, взявший руль на этом этапе, проделал отличную работу, доведя "Зверя" до финиша на очень респектабельном 34-м месте. Тим, с другой стороны, читал записи во время выступления Al Qaisumah.

Riwald Dakar Team

После того, как механики день и ночь работали над сломанным двигателем Renault Gert Huzink, им удалось починить его в четверг. Gert Huzink смог стартовать в категории «Опыт» - классе для участников, получивших второй шанс в «Дакаре». Несмотря на низкую стартовую позицию, Gert Huzink в четверг сумел отлично выступить. Он занял 10 место в общем зачете в категории грузовиков. В то время как другие шли неверным путем в начале этапа, Pascal de Baar и его штурман загорелись с самого начала. Pascal de Baar финишировал на 12-м месте, что помогает ему приблизиться к общему зачету. Pascal de Baar на одно место уклоняется от P10.

Mammoet Rallysport

Первая половина пятого этапа была одной из самых сложных в этом «Дакаре», особенно по навигации. Martin van den Brink действительно заблудился на короткое время, но также нашел обратный путь одним из самых быстрых. С помощью штурмана Wouter de Graaff Van den Brink в четверг занял прочное 12-е место. Mitchel van den Brink оставил позади себя в гонке и теперь постоянно борется за место в двадцатке лучших.