Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2021, этап 8: Аль-Аттия закрывает общее лидерство с большой победой на этапе

Toyota Gazoo Racing

Потеряв несколько минут в первой части марафонского этапа, Nasser Al-Attiyah нанес ответный удар в понедельник. Катар одержал победу на 5-м этапе Дакара и довел общее количество побед на этапах до 40. Но все же легенда Дакара работает над тем, чтобы выполнить свою работу в этом году, и его главная цель - выиграть гонку. Победой на восьмом этапе он снова приблизился к лидеру абсолютного рейтинга Петеранселю. Al-Attiyah отстает от общего лидерства в «Дакаре» менее чем на 5 минут. Shameer Variawa был вторым лучшим из автомобилей Gazoo Toyota в гонке. Южноафриканец тяжело стартовал в «Дакаре», но неуклонно улучшался. Его награда была отличным P7 в понедельник, что обеспечило ему хорошее стартовое место на завтрашнем этапе. Giniel de Villiers все еще сталкивается с проблемами в этом «Дакаре», но он и его штурман Alex Haro продолжают бороться. Они добрались до P19 на 8 этапе.

Tim & Tom Coronel

В рамках их участия в ралли «Дакар» Tom Coronel является не только штурманом "Зверя", но и оператором камеры. Но в воскресенье и понедельник было некогда тратить время на съемки. Братья Coronel прорвались через сцену и вернулись домой с приличного 25-го места. Хотя марафонский этап был большим спросом на машины, "Зверь" по-прежнему силен.

Mammoet Rallysport

Большие грузовики на ралли «Дакар» могут преодолеть почти все, но даже грубый марафон - это большая просьба для больших парней. Martin van den Brink прошел через это без особых проблем. В понедельник он финишировал 10-й позицией и закрепил свое место в общем зачете. Его 18-летний сын Mitchel van den Brink провел несколько долгих дней на Volvo, но они все еще хорошо участвуют в гонке. В понедельник он занял 20-е место.

Riwald Dakar Team

Технические гремлины вызвали у Pascal de Baar несколько проблем во время марафона, но он отыгрался на восьмом этапе. De Baar финишировал на 12-й позиции и уступил лидерам гонки всего 18 минут. К сожалению, Gert Huzink был вынужден проиграть в Дакаре из-за новых технических проблем с грузовиком Renault.