+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2021, этап 9: Неудачные битвы с Аль-Аттия

Toyota Gazoo Racing

Еще ничего не потеряно, но Nasser Al-Attiyah во вторник столкнулся с серьезным ударом. В погоне за победой у Al-Attiyah было три прокола, и ему пришлось замедлить темп, чтобы закончить этап. В результате он потерял много времени против своего главного соперника. Несмотря на это, он по-прежнему финишировал вторым, и ему есть за что бороться в последние дни гонки. Трехкратный победитель «Дакара» отстает от Петеранселя на 17,50 минуты в общем зачете. Несмотря на трудности в последние дни, Giniel de Villiers в очередной раз показал свой огромный потенциал. Южноафриканец финишировал третьим на одном из самых длинных этапов Дакара этого года. Shameer Variawa не смог побороться за очередную десятку на девятом этапе после некоторого проигрыша на ранних этапах, но он восстановился во второй части и остается в игре.

Tim & Tom Coronel

Во вторник снова достойно выступили Tim и Tom Coronel. После того, как братья Coronel сначала начали медленно, теперь они стремятся к лучшему в истории гонке на Дакаре. На девятом этапе они финишировали 25-м и стремятся выиграть еще несколько мест в ближайшие дни.

Mammoet Rallysport

Martin van den Brink пришлось действовать немного медленнее, чем ему хотелось бы, на 9 этапе, но все же удалось добиться солидного результата. Van den Brink финишировал на 7-м месте и снова отлично поработал для общего зачета. Он остается 7-м. На непростом спецучастке участникам пришлось управлять своими машинами. Хотя Mitchel van den Brink потерял время на полпути, он все еще силен.

Riwald Dakar Team

Pascal de Baar ожидал места в первой десятке общего зачета, но во вторник у него возникли проблемы. Единственный оставшийся член команды Riwald Dakar Team потерял 90 минут при ремонте грузовика, но остается в P11 с тремя днями до конца.