+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре-2021: на первом этапе больших ошибок не будет

Toyota Gazoo Racing

Первый полноценный этап ралли Дакар 2021 года отразился на многих участниках, но команды при поддержке Eurol прошли его довольно хорошо. Giniel de Villiers был первым на очереди в категории автомобилей, он финишировал на 7-м месте. Nasser Al-Attiyah подсчитал, что в воскресенье он может потерять время, и так оно и произошло. Несмотря на то, что это было немного больше, чем он хотел, Nasser Al-Attiyah все же был доволен темпом и результатом первого этапа. Он финишировал на 10-м месте и потом сказал: «Мы решили выиграть пролог и рассчитывали потерять время, открывая дорогу сегодня. Завтрашний этап - вот что действительно важно. Я действительно доволен тем, как все прошло, потому что мы не сделали ошибок… »Остальные члены Toyota Gazoo Racing Team хорошо справились с первым этапом: Shameer Variawa финишировал 11-м, Henk Lategan завершил день 13-м.

Bernhard ten Brinke

Bernhard ten Brinke из Overdrive Racing столкнулся с небольшими проблемами во время этапа, но во второй части отыгрался. Несколько проколов стоили голландцу времени, но впереди еще много гонок, чтобы сократить отставание от лидера гонки.

Братья Coronel

В воскресенье братья Coronel провели тихий день в офисе, и именно этого они хотели. У дуэта не было никаких проблем на этапе, и они финишировали на 39-м месте, что является еще одним достойным результатом для The Beast.

Mammoet Rallysport и Riwald Dakar Team

Martin van den Brink отлично провел день на своем грузовике Renault. Пилот Mammoet Rallysport уверенно финишировал в первой десятке в категории Грузовики. Gert Huzink хорошо боролся за первое место, но потерял много времени во второй части этапа. Он все еще финишировал в P13. Pascal de Baar следовал за ним на 15-м месте, Mitchel van den Brink неплохо стартовал в гонке. Он обогнал некоторых из своих конкурентов и впервые финишировал в топ-25.

В понедельник участники отправятся в Wadi Ad-Dawasir, впереди еще один изнурительный этап.