Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре-2022: Аль-Аттия одерживает еще одну победу на самом длинном этапе

Toyota Gazoo Racing

Самый длинный этап ралли «Дакар-2022» был еще и скоростным. Несмотря на приличное количество дюн, местность была создана для ближних гонок, что и произошло на четвертом этапе. Аль-Аттии потребовались последние километры этапа, прежде чем он опередил своих основных соперников. Разницы в 25 секунд хватило для победы на 44-м этапе карьеры. Жиньель де Вильерс также выступил хорошо и провел свой лучший день ралли на сегодняшний день. Твердое P6 принесло ему еще два места в общем зачете. Шамир Вариава провел еще один хороший день в топ-25. Хенк Латеган долгое время лидировал, но получил технические проблемы и потерял много времени.

Бернхард тен Бринке

Бернхарду тен Бринке не повезло в последние несколько дней, но он наверстал упущенное в среду. На 4-м этапе «Дакара» он финишировал на хорошем 8-м месте, уступив победителю дня всего 6 минут.

Команда Ривальда Дакар

В категории грузовиков Герт Хузинк нанес ответный удар через несколько дней. Лидер команды Riwald Dakar провел свой лучший день в ралли и финишировал на 5-м месте. Его товарищ по команде Паскаль де Баар столкнулся с техническими проблемами и все еще находится в пустыне.

Команда Mammoet Де Рой Ивеко

У Мартина ван ден Бринка была небольшая неудача в начале этапа, когда у него спустило колесо, но он провел хороший второй тайм и снова попал в десятку лучших. У его сына Митчела ван ден Бринка тоже были проблемы, но он попал в топ-20, когда в Саудовской Аравии начался закат.