+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2022: Аль-Аттия побеждает в прологе ралли Дакар

Toyota Gazoo Racing

Аль-Аттии понадобилось всего 10 минут, чтобы преодолеть 19-километровый этап. Он был на 12 секунд быстрее своего первого соперника с Хенком Латеганом на третьем месте. В общем зачете это не будет иметь большого значения, но может иметь решающее значение при выборе места старта для первого большого этапа в воскресенье. У Жиниэля де Вильерса была напряженная неделя, но он прибыл в Джидду вовремя, чтобы начать новое приключение на Дакаре. Гонщик из Южной Африки завершил пролог на восьмом месте. Шамир Вариава завершил пролог на 23-м месте.

Бернхард тен Бринке

Еще одним неожиданным участником ралли «Дакар» стал Бернхард тен Бринке. Голландец не должен был стартовать в ралли этого года, но его призвали, когда его соотечественник Эрик ван Лун был вынужден отказаться от участия из-за ковида. Тен Бринке выходит на ралли со штурманом Ван Луна Себастьяном Делоне, а также на новой Toyota Hilux T1+. Первый день за рулем машины прошел для Тена Бринке совсем неплохо. Ему удалось финишировать с отставанием от Аль-Аттии на 68 секунд и финишировать на 12-м месте.

Команда Ривальда Дакар

В категории грузовиков Eurol в этом году поддерживает две команды. Во-первых, команда Riwald Dakar из Нидерландов. Раллийный ас Герт Хузинк очень сильно стартовал в субботу, заняв прочное шестое место на прологе. Его товарищ по команде Паскаль де Баар также финишировал близко к лучшим местам с хорошим 11-м местом на первом этапе.

Команда Mammoet Де Рой Ивеко

Мартин ван ден Бринк переключился на Iveco для участия в ралли Дакар в этом году. Теперь его поддерживает Team de Rooy, но он все еще участвует в гонках под своим знаменем Mammoet Rallysport. Ван ден Бринк проехал свои первые мили на грузовике Iveco и занял 10-е место. Его сын Митчел ван ден Бринк быстро помогает команде и в субботу финишировал на 14-м месте.

Первый настоящий этап стартует в воскресенье утром: этап протяженностью 334 км стартует и финиширует в Хаиле.