+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2022: Аль-Аттия второй на быстром и яростном втором этапе

Аль-Аттия

Аль-Аттия имел честь открыть сцену после того, как в воскресенье одержал крупную победу. Снова этап был заполнен большими дюнами и песчаными плато, но на этот раз были и более быстрые трассы, где скорость Toyota Hilux T1+ использовалась в полной мере. Аль-Аттия обладал большой скоростью на этапе, но его догнал один из соперников, и ему пришлось довольствоваться вторым местом на втором этапе. В целом он по-прежнему лидирует в классе автомобилей.

Латеган, Де Вильерс, Вариава

После тяжелого стартового этапа «Дакара» Хенк Латеган вернулся в топ-10 на втором этапе. Южноафриканцу пришлось стартовать в стае из-за проблем в воскресенье, но ему удалось вернуться домой на 7-м месте. Он только что закончил перед Жиниэлем де Вильерсом. У него был еще один хороший день в офисе, и прямо сейчас он поднялся еще на одну позицию в общем зачете, заняв 4-е место. Шамир Вариава финишировал на 28-м месте и выиграл несколько мест по сравнению со своей стартовой позицией.

Бернхард тен Бринке

Бернхард тен Бринке смог нанести ответный удар после тяжелого этапа. Голландец финишировал на 10-м месте и остался доволен: «Это был очень быстрый этап с большим количеством песка и дюн, у нас было не так много каменистых трасс. Это было очень быстро, но это был наш шанс по-настоящему продвинуться сегодня, что мы и сделали. Мы последовали за Маттиасом Экстремом, у которого был такой же темп, как у нас, и это прошло очень хорошо. Я доволен сегодняшним днем ​​после того, что у нас было вчера».

Команда Mammoet Де Рой Ивеко

Мартин ван ден Бринк возглавил грузовики, поддерживаемые Eurol, на втором этапе. Ас Mammoet Rallysport продвинулся вперед и финишировал на 9-м месте. Его сын Митчел ван ден Бринк потерял немного времени раньше, но финишировал как раз к закату и все же сумел попасть в топ-20 в зачете этапов.

Команда Ривальда Дакар

Герту Хузинку в воскресенье не повезло, но он нанес ответный удар на сцене Аль-Артавии. Он оказался на 13-м месте с его быстрой помощью Паскаль де Баар, заняв второе место на 15-м месте.