Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре 2022: день отдыха начинается после отличной первой недели

Toyota GAZOO Racing лидирует в общем зачете вместе с Нассером Аль-Аттией, а двукратный победитель ралли «Дакар» в пятницу еще больше увеличил свое лидерство. Несмотря на то, что он финишировал на 9-м месте, его лидерство в общем зачете увеличилось до огромных 48 минут. От заводской гоночной команды Toyota поступило больше позитивных новостей: Шамир Вариава впервые финишировал в первой десятке. Южноафриканец выиграл много времени во второй части этапа и оказался на 7-м месте. Жиниэль де Вильерс финишировал 14-м. Его штраф за время был отменен, и теперь он находится на 4-м месте в общем зачете. Хенк Латеган завершил первые шесть дней, заняв 35-е место.

Бернхард тен Бринке

Бернхард тен Бринке не должен был стартовать в ралли «Дакар», но взялся за вызов обеими руками, и в конце концов это окупилось. Тен Бринке финишировал на 6-м месте на последнем этапе перед днем ​​отдыха, что стало его лучшим результатом за неделю. «Сегодня потрясающая сцена», — сказал Тен Бринке. «Очень быстрые трассы и много работы по навигации, но Себастьен проделал отличную работу. Закончили на P6. Мы в огне».

Команда Mammoet Де Рой Ивеко

Мартин ван де Бринк также достиг пика на 6-м этапе, он финишировал на пятом месте после уверенной езды на всем протяжении. Ван ден Бринк проиграл всего 5 минут на 345-километровом этапе и стал лучшим из остальных. Его сын Митчел ван ден Бринк также провел лучший день ралли с P11.

Команда Ривальда Дакар

Герт Хузинк пришел в норму после нескольких трудных дней, заняв 6-е место на 6-м этапе. Паскаль де Баар также завершил свое возвращение в топ-15 и имеет достойную стартовую позицию в воскресенье, когда ралли Дакар продолжится.