Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре-2022: Ван ден Бринк поднимается на подиум

Мартин ван ден Бринк хорошо провел первую половину ралли, но также стремился занять несколько мест в общем зачете. Он очень хорошо начал вторую неделю, заняв 3-е место на этапе после Аль-Давадими. Это была напряженная борьба с быстрыми КамАЗами, но Ван ден Бринк удержал свое место на заключительных этапах спецучастка. Митчел ван ден Бринк получил свою первую настоящую задачу, помогая одному из своих товарищей по команде. Это стоило ему некоторого времени, но все это часть работы в ралли Дакар.

Toyota GAZOO Racing

В команде Toyota GAZOO Racing Нассер Аль-Аттия боролся за очередную победу на этапе, но при этом сохранял лидерство в общем зачете. Он просто упустил победу, но без проблем защитил свое лидерство. «Вторая неделя Дакара — это совсем другая гонка, — сказал Аль-Аттия. «Сегодня утром мы особо не пытались атаковать, мы оставили это на более поздний этап. Я не следую никакой стратегии. Если у нас есть возможность выиграть специальный приз, мы не упустим его, но наш приоритет — отдавать этому все свои силы день за днем ​​и надеяться, что это окупится в конце Дакара».

Его товарищам по команде пришлось нелегко на седьмом этапе ралли «Дакар»: Шамир Вариава преуспел, заняв еще одно место в топ-15 на этом этапе, он финишировал на 12-м месте. У Жиниэля де Вильерса возникли технические проблемы, и он потерял один час, но ему помог его товарищ по команде Хенк Латеган, который пожертвовал своими моментами ради Де Вильерса.

Бернхард тен Бринке

Бернхард тен Бринке нашел ритм и ни разу не ошибся в 7-м этапе. Он финишировал на 6-м месте и поднялся на несколько позиций в общем зачете.

Команда Ривальда Дакар

Команда Riwald Dakar также хорошо стартовала после дня отдыха. Герт Хузинк финишировал на 6-м месте в категории грузовиков, а Паскаль де Баар только что не попал в десятку лучших.