Группа компаний "Импорт Ойл Групп"
Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Eurol в Дакаре: Аль-Аттия закрепляет историческую победу в ралли Дакар в 2019 году

Toyota Gazoo Racing

Насер Аль-Аттия выиграл ралли Дакар в 2019 году доминирующим образом. На последнем этапе гонщик Toyota Gazoo Racing вообще не рисковал на последнем этапе самого сложного ралли из всех. Eurol сообщает и отмечает удивительные достижения команд.

Аль-Аттия взял на себя инициативу только в третий день ралли Дакар и с тех пор никогда не уступал. С победой Аль-Аттия собрал свой третий Дакарский трофей после того, как он выиграл в 2011 и 2015 годах. Он также принес первую победу Toyota Gazoo Racing Team. Аль-Аттия финишировал с 51-минутным опережением Нани Ромы. Девятикратный чемпион мира Себастьен Леб финишировал с разрывом почти в два часа.

Жиниель де Вилье закончил свою гонку на девятом месте в общем зачете после того, как он быстро помог своему партнеру на последнем этапе. Для южноафриканца это была столь же важная победа для Аль-Аттия, поскольку он сыграл решающую роль в разработке Toyota Hilux.

Maxxis Dakar Team

У Тима и Тома Коронеля был успешный второй выход с The Beast. Голландские братья закончили Дакар после того, как проделали большую работу над своей машиной. Это оказалось большим изменением для них, они заняли 43-е место в общем зачете.

Riwald Dakar Team

Герт Хузинк и Эд Вигман завершили свой Дакар в полумарафоне и заняли соответственно шестое и десятое место в классе.