Официальный дистрибьютор концерна EUROL B.V.
+7 (495) 380-28-44 г. Москва, ул. Рябиновая, 28А, стр. 1

Новости

Еврол в Дакаре-2022: Латеган одерживает первую победу на этапе

Латеган боролся за победу на протяжении всего этапа, но во время боя у него были проблемы. «У нас был настоящий, настоящий день Дакара», — сказал позже Латеган. «Это началось в 10 километрах от старта, когда у меня сломалась дверь. Она открылась, и я ехал до первого контрольного пункта с распахнутой дверью. Потом мне удалось это решить, я пристегнулся и не смог открыть дверь. Потом у нас был прокол, поэтому пришлось вылазить из штурманской двери и менять прокол. Итак, у нас был просто сумасшедший день. Это не имеет смысла. Вся гонка действительно была на вершине мира, а затем снова спустилась на землю. Я думаю, что Дакар может держать вас в смирении. Сегодня было унизительно, и я не могу поверить, что мы выиграли этап.

Toyota GAZOO Racing

Два других гонщика Toyota GAZOO Racing вошли в десятку лучших на этапе. Жиниэль де Вильерс вернулся домой на 6-м месте, а лидер общего зачета Насер Аль-Аттия не стал рисковать и финишировал на 7-м месте. Катарец по-прежнему уверенно лидирует. Шамир Вариава приблизился к еще одному финишу в топ-20, но только что пропустил 24-е место в четверг.

Бернхард тен Бринке

Бернхард тен Бринке хорошо зарекомендовал себя с еще одним топ-15 за день. «На сегодняшнем этапе автомобили стартовали первыми, что затрудняло поиск пути и набор скорости», - сказал Тен Бринке. «Первую часть мы проехали отлично, много каменистых дорог. Он продолжился в песчаных дюнах, а последние 90 км прошли по бездорожью, включая навигационные работы. Правильный день в Дакаре».

Команда Mammoet Де Рой Ивеко

На этой неделе Мартин ван ден Бринк продолжил свою серию в топ-10. Лидер Mammoet Rallysport финишировал 8-м на 6-м этапе, а Митчел ван ден Бринк вернулся домой на 13-м месте.

Команда Ривальда Дакар

У Герта Хузинка возникли проблемы в конце этапа, но ему удалось добраться до бивуака в Эр-Рияде. Он закончил на 17-м месте, в то время как Паскаль де Баар провел монументальный бой после борьбы в среду. Де Баар обогнал много грузовиков и финишировал 20-м.